Datum

Titel

Name

Wettkampf

2017

5. Platz in der Standardklasse

Angermann, Maik

24. Canitzer Streckenflugwoche
auf ASW 20L, 15m Standard Klasse

2015

14. Platz in der Standardklasse

Angermann, Maik

22. Canitzer Streckenflugwoche
auf ASW 20L, 15m Standard Klasse

2014

13. Platz in der Standardklasse/
Offenen Klasse

Thel, Stephan

21. Canitzer Streckenflugwoche
auf DG-400, gemischte Klasse

2014

17. Platz
in der Standardklasse/
Offenen Klasse

Angermann, Maik

21. Canitzer Streckenflugwoche
auf ASW 20L, gemischte Klasse

2008

2. Platz in der kleinen Clubklasse

Angermann, Maik

4. Elbe Saale Pokal in Schönebeck
1763 Pkt auf SZD 51 Junior

2008

3. Platz in der kleinen Clubklasse

Schammer, Kay / Gutsch, Melanie

4. Elbe Saale Pokal in Schönebeck
1338 Pkt auf SZD 50 Puchacz

2007

3. Platz in der Gesamtwertung über alle Klassen

Steinborn, Mario

6. Landesmeisterschaft im Streckensegelflug in Halle/ Oppin
914 Pkt auf SZD 51 Junior

2007

1.Platz in der kleinen Clubklasse

Steinborn, Mario

6. Landesmeisterschaft im Streckensegelflug in Halle/ Oppin
1517 Pkt auf SZD 51 Junior

2007

3.Platz in der kleinen Clubklasse

Müller, Maximilian

6. Landesmeisterschaft im Streckensegelflug in Halle/ Oppin 1260 Pkt auf SZD 30 Pirat

2007

3.Platz in der gemischten Klasse

Blach, Mathias

6. Landesmeisterschaft im Streckensegelflug in Halle/ Oppin
1623 Pkt auf ASW 20L

2003

Landesmeistertitel in der Doppelsitzerklasse

Thel Stephan, Mittelstädt Kevin

4. Landesmeisterschaft im Streckensegelflug in Renneritz
2627 Pkt auf Duo Discus

2003

3. Platz in der Doppelsitzerklasse

Steinborn Mario, Angermann Maik

4. Landesmeisterschaft im Streckensegelflug in Renneritz
2086 Pkt auf Puchacz

2002

2. Platz Landes-Jugend-Vergleichsfliegen

Markus Zimmermann

Landes-Jugend-Vergleichsfliegen 2002 in Salzwedel

2002

5. Platz Landes-Jugend-Vergleichsfliegen

Maik Angermann

Landes-Jugend-Vergleichsfliegen 2002 in Salzwedel

2002

7. Platz Landes-Jugend-Vergleichsfliegen

Melanie Gutsch

Landes-Jugend-Vergleichsfliegen 2002 in Salzwedel

2000

3. Platz in der Standardklasse

Stephan Thel

dezentrale deutsche Meisterschaft im Streckensegelflug
SZD 55 und 1701 Punkten

1999

Landesmeistertitel in der Standardklasse

Stephan Thel

dezentrale deutsche Meisterschaft im Streckensegelflug
SZD 55 und 2465 Punkten

1998

Vizelandesmeistertitel in der Clubklasse

Stephan Thel

2. Landesmeisterschaft im Streckensegelflug in Stendal

1998

3. Platz in der Clubklasse

Stephan Thel

dezentrale deutsche Meisterschaft im Streckensegelflug mit Junior und 749 Punkten

1997

Landesmeistertitel in der Doppelsitzerklasse

Stephan Thel und
Rene Teichler

dezentralen deutschen Meisterschaft im Streckensegelflug
Puchacz, 732 Punkten

1996

Landesmeistertitel in der Clubklasse

Stephan Thel

1. zentralen Landesmeisterschaft im Streckensegelflug in Magdeburg

 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com